Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и рождеством!

“Вы меняете свое настоящее сейчас, или будущее поменяет вас!” – обращение Дмитрия Исакова – основателя информационно-аналитического портала Megatrends.

Друзья, весной 2020 года мир вошел в точку невозврата. За короткое время пандемия COVID-19 вселила страх силой нового вируса, дестабилизировала системы здравоохранения во всем мире, поставила большую часть экономики в режим ожидания и радикально изменила общественные нормы и коммуникации. Для предприятий во всем мире эти события подорвали устоявшиеся модели, мобилизируя их на новые принципы и подходы.
Пандемия COVID-19 и ее последствия стали величайшим глобальным потрясением в современной истории. Кризис наглядно продемонстрировал глобальное неравенство: растущий разрыв на уровне благосостояния, неодинаковый доступ к услугам здравоохранения, отсутствие гарантий занятости и углубляющийся климатический коллапс. Одновременно кризис показал, что мир может действовать оперативно и солидарно. Он навсегда поменял будущее общества, занятость, геополитику и мировой рынок.
Глобальная система, социальные контракты в скором будущем будут переписаны, чтобы стать более инклюзивными и устойчивыми, побуждающими компании брать большую проактивную роль для создания долгосрочной стоимости. Глобальная система будет преобразована, начиная от смещения силовой динамики 3D-печати, увеличения роли искусственного интеллекта и интернета вещей, до изменения всех человеческих сфер – от поведения потребителей до характера работы.
До сих пор это были долгосрочные тенденции на далеком горизонте. Но одним махом пандемия COVID-19 переместила нас в новый ренессанс, глобальную перезагрузку. В одно мгновение мы вынуждены были принять удаленную работу, виртуальное обучение, покупки в интернете и др. Эти изменения оказались более эффективными и устойчивыми, и они сохранятся в долгосрочной перспективе.
Будущие формы работы, переосмысление образа жизни «сверхпотребителей», новый подход к здоровью и экологии и многое другое будут формироваться в ближайшем будущем мегатрендами.
Никогда еще будущее не обременяло настоящее таким количеством вопросов, ответы на которые определяли формат завтрашнего. И никогда раньше на нас, простых людей, бизнес и правительства не возлагалось серьезной ответственности за то, чтобы 9 миллиардов человек смогли жить достойно на хрупкой планете, способной производить и возобновлять свои ресурсы каждый день.
Друзья! Желаем вам в наступающем году креативного мышления, роста прибыли в геометрической прогрессии и точных расчётов!

Команда Megatrends и в 2021 году планирует работать на полных финансовых оборотах, стараясь подбирать для Вас максимально выгодные инвестиционные идеи. Мы всегда открыты к новым проектам и рассматриваем различные формы сотрудничества и партнерства. Уверены, что в 2021 году Вы не упустите шанс повысить свое финансовое благосостояние и будете с нами.

Пусть Новый год принесёт вам только приятные сюрпризы, профит в делах и полный портфель плюсов! Желаем вам оправданных рисков, выгодных вложений и 100% результатов! Пусть вам улыбнётся удача, а ваши вливания работают на дальнейшее претворение поставленных целей в жизнь!

С Наступающим Новым годом и Рождеством!

Дмитрий Исаков
Исаков Дмитрий профессиональный инвестор, финансист - 10 лет на финансовых рынках - Окончил НИУ “Высшая школа экономики”, MBA “Управление инвестициями”, Сертификаты ФСФР 1.0, 5.0 - Возглавлял департамент инвестиционных продуктов БИНБАНК Private-banking. - Запускал направление брокерского обслуживания для швейцарского фонда EuroTrust. - Работал с крупными состоятельными клиентами в Альфа-Банке и АТОНе. - Управлял портфелем активов более 30 млн USD. В 2019 году создал онлайн-платформу для инвестиций в малый и средний бизнес Lender Invest.