Вы в курсе, за сколько накануне на аукционе PIPA продали гоночного голубя?

Двое тайных китайских участников торгов, работавших под псевдонимами Super Duper и Hitman, подняли цену на бельгийского гоночного голубя New Kim до шокирующей цифры. Если вы следите за подобными новостями, то мы сообщим вам больше! Нашумевшему голубю Армандо, стоимость которого в прошлом году сравнивали с ценой вертолета, нашли подходящую под стать царственную партнершу

Самка гоночного голубя из Бельгии по имени Нью Ким была продана на онлайн-аукционе за рекордные 1,6 млн евро. Во время последних 30-ти минут двухнедельного аукциона в бельгийском PIPA два китайских участника торгов, зарегистрированные под псевдонимами «Супер Дупер» и «Хайтман», подняли ставки.
Супер Дуперу повезло больше! Говорят, что птицу купил самый богатый китайский промышленник, у которого уже есть голубь-самец Армандо. Стоимость самца в прошлом году составила 1,25 млн евро. Предполагается, что элитная гоночная пара будет использоваться для разведения.

Гоночная голубка Нью Ким установила новый мировой рекорд по цене на аукционе
Торги на Нью Ким начались 2 ноября с 200 евро и за 90 минут повысились до 1,31 миллиона евро. Заводчик и бывший владелец голубя Курт Ван де Вувер из городка Берлаара, близкого к Антверпену, был в шоке от этой новости.

«Эти цены невероятны, потому что Нью Ким – самка. Голубь Армандо был мужчиной. Обычно мужчина стоит больше, потому что он может произвести больше потомства», – заявил Николаас Гизельбрехт, генеральный директор и основатель PIPA.

Нью Ким два года от роду, и она участвовал в гонках только в 2018 году, заработав титул лучшей молодой птицы-гонщицы в Бельгии.
Состязания почтовых голубей на дальние дистанции стали популярными в Китае и резко повысили цены на особей, при этом особенно ценны птицы из традиционного центра этого вида спорта в Бельгии.

«Все хотят наших голубей, – сказал Паскаль Боданжиен, глава бельгийской федерации голубей. – Чтобы быть лучшими, этим делом надо заниматься всю жизнь».

Примечание
Для гонок голубей разводят специальные породы птиц, которые возвращаются в свои дома на определенном расстоянии. Самые лучшие экземпляры способны развивать скорость до 150 километров в час и находиться в небе до 15 часов. В России голубиные гонки также очень популярны. Впервые они состоялись в 1986 году в Набережных Челнах. С тех пор они проводятся каждый год, не менее трех вылетов за сезон.

Друзья, невероятная бизнес-идея, которую можно реализовать прямо на вашем же чердаке. Благо, птичий грипп уж не так страшен! Еще раз пересматриваем «Любовь и голуби», заряжаемся птицелюбием Василия, находчивостью Дядь Мити, предприимчивостью Раисы Захарны и оптимизмом Надюхи! И, ешкин кот, останется дело за малым – имена соответствующие дать вашим гончим голубям! Только помним, что солью, сахаром и хлебушком не травим! У меня есть уже пара-тройка имен в голове – пишите в личку, поделюсь!