BIIB, ABC, DXCM – биофармацевтические компании с быстрорастущими акциями

Лучшие акции здравоохранения американских биофармацевтических компаний по стоимости, росту и импульсу по состоянию на август 2020 года

Здравоохранение – один из самых крупных и сложных секторов для инвестирования. Он состоит из широкого круга компаний, продающих медицинские товары и услуги. Сектор здравоохранения включает компании, которые продают лекарства, медицинские устройства и страхование, а также больницы и поставщиков медицинских услуг.
Топ 10 крупнейших мировых компаний в медицинской сфере за 2020 год включает:
Pfizer — $51.75 млрд
Roche — $50 млрд
Novartis — $47.45 млрд
Merck — $46.84 млрд
GlaxoSmithKline — $43.54 млрд
Johnson & Johnson — $42.1 млрд
AbbVie — $33.27 млрд
Sanofi — $27.77 млрд

Но все же найти успешную биотехнологическую компанию для приумножения своей финансовой состоятельности довольно непростая задача ввиду высокой волатильности их акций на рынке. Технологичные и прорывные методы лечения, разрабатываемые ими, не всегда находят отклик у регуляторов, и часто акции компаний страдают от решений государственных надзирательных органов. Но все же есть среди них компании, у которых есть одна общая черта – стойкая тенденция к росту прибыли. Ниже представлена информация о компаниях, которые в настоящее время демонстрируют лучшие результаты на рынке по сравнению с конкурентами.
Акции здравоохранения, которые мы хотим предложить вам, представлены на биржевом фонде ETF SPDR (XLV) в секторе здравоохранения. Они превзошли ожидания экспертов, обеспечив за последние 12 месяцев инвесторам общую доходность – 17,0% по сравнению с общей доходностью S&P 500 – 9,0%.
Возможно, причина кроется в том, что некоторые из этих компаний получили разрешение от соответствующих надзорных органов США заняться разработкой тестов и средств лечения от COVID-19. И это поспособствовало резкому повышению стоимости их акций.

Акции медицинских компаний с положительной динамикой
Акции компаний BIIB, ABC и DXCM продемонстрировали самое низкое соотношение скользящей цены к прибыли (P/E) в течение 12 месяцев. Поскольку прибыль акционерам возвращается в виде дивидендов и выкупа, то низкий коэффициент P/E способствует том, что вы заплатите меньше за каждый доллар полученной прибыли.

Ключевые данные

Biogen Inc. – специализируется на открытии, разработке и коммерциализации фармацевтических препаратов, уделяя особое внимание областям неврологии, иммунологии и онкологии. Во втором квартале 2020 года общая выручка Biogen составила 3,7 миллиарда долларов США, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основным фактором увеличения доходов была полученная лицензия на интеллектуальную собственность, связанная с совместным производством с одним из корпоративных партнеров Biogen.

Alexion Pharmaceuticals Inc. – биофармацевтическая компания, которая исследует и разрабатывает лекарственные препараты для лечения аутоиммунных и сердечно-сосудистых заболеваний. Alexion потребителю известен препаратом для лечения редких генетических заболеваний – Soliris. Показатель темпа роста среднегодовой прибыли на акцию составляет – 20%. В первом квартале 2020 года компания показала рост прибыли на – 35%.

Bio-Rad Laboratories Inc. – производитель продуктов для исследований в области биологических наук и аналитического оборудования. Эти инструменты используются для разделения и анализа сложных химических и биологических материалов. В мае 2020 года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США выдала Bio-Rad разрешение на экстренное использование собственной разработки – цифрового ПЦР-диагностирования SARS-CoV-2. Bio-Rad заявляет, что этот тест также может сыграть «важную роль в обнаружении минимальной остаточной болезни у людей, выздоравливающих от COVID-19».

Быстрорастущие акции медицинских компаний
Это акции компаний здравоохранения с самым высоким ростом прибыли на акцию (EPS) в годовом исчислении за последний квартал. Рост доходов показывает, что бизнес компании растет и генерирует больше денег, которые можно реинвестировать или вернуть акционерам.

Ключевые данные

AmerisourceBergen Corp. – предоставляет поставщикам медицинских услуг незапатентованные фармацевтические препараты, отпускаемые без рецепта лечебные товары, изделия и оборудование для дома и сопутствующие услуги.

Align Technology Inc. – разрабатывает и производит систему Invisalign, которая представляет собой метод лечения смещения зубов. В июле компания объявила о запуске своей первой специализированной консультационной услуги по трансформации цифровой ортодонтической практики. Align утверждает, что участвующие нововведенные практики могут увеличить общую прибыль в среднем на – 15% в течение 6 месяцев после внедрения новой услуги.

Teleflex Inc. – поставляет медицинскую продукцию больницам и поставщикам медуслуг для диагностических и терапевтических целей в условиях интенсивной терапии и хирургических операций. 21 июля Teleflex обнародовал положительные данные о своей системе лечения UroLift для пациентов с увеличенной простатой.

Акции медицинских компаний с наибольшим ростом
Нижепредставленные акции компаний имели самый высокий общий доход за последние 12 месяцев.

 Ключевые данные

DexCom Inc. – это производитель медицинского оборудования, специализирующийся на разработке систем непрерывного мониторинга уровня глюкозы для людей с диабетом.

West Pharmaceutical Services Inc. – разрабатывает и производит компоненты упаковки, системы доставки лекарств, услуги контрактных лабораторий и сопутствующие товары, предназначенные для предоставления общественности новых лекарственных препаратов.

Regeneron Pharmaceuticals Inc. – это биофармацевтическая компания, которая тестирует, разрабатывает и продает препараты для лечения различных серьезных заболеваний. 6 июля Regeneron объявила о начале поздних клинических испытаний по оценке REGN-COV2, его экспериментального коктейля из двойных антител для лечения и профилактики COVID-19.

Megatrends предоставляет данные для информационных и исследовательских целей и не несет ответственности за любые ошибки, действия, предпринятые вами в связи с изложенными материалами. Проверить свои торговые, инвестиционные навыки лучше и безопасней с нашим специалистом по торгам. Ищите свои успешные инвестиционные проекты и практикуйте свои торговые стратегии вместе с трейдерами Megatrends. А если вы не готовы тратить свое время на поиски инвестиционных портфелей и хотите получить максимальную выгоду от своих вложений – оставляйте заявку на нашем сайте. С нашими экспертами вы сможете выйти на реальный рынок и получить финансовую выгоду уже сегодня.