Как заработать свой миллиард в 20 лет

Наследство, семейный бизнес, собственные предпринимательские качества – вывели сегодняшних молодых людей в рейтинги миллиардеров, которые зарабатывали свои состояния дольше, чем живут наши герои. В 21 веке их больше, чем когда-либо. Мы подготовили топ-10 богатейших бизнесменов, где самому молодому из них – 23 года, а самому старшему – 34

Всего в мире – 47 миллиардеров в возрасте до 40 лет с совокупным состоянием в 199,8 миллиардов долларов США. Цифра 47 – составляет 2,5% от общего числа миллиардеров в мире.
Думаю, что тебе, мой дорогой читатель, будет любопытно, как же им удалось завладеть столь невероятным состоянием в столь ранние годы.

Итак, поехали!

1. Кайли Дженнер, 23 года. Собственный капитал: 1 млрд долларов

Кайли Дженнер

В начале карьеры она стала известна широкой аудитории как участница группы «E»! В реалити-шоу «Идти в ногу с Кардашьян» Кайли Дженнер создала себе имя предпринимателя. В 14 лет вместе с сестрой Кендалл запустили линию одежды Kendall & Kylie. В 2015 году Кайл создал косметическую компанию Kylie Lip Kits, которая была переименована в Kylie Cosmetics. Ее успех можно объяснить значительным присутствием в социальных сетях: у нее 167 миллионов подписчиков в Instagram.

2 и 3. Сестры Александра Андресен, 24 года и Катарина Андресен, 25 лет. Собственный капитал: 1,1 млрд долларов у каждой

Сестры Андресен с отцом Йоханом

Норвежские сестры-наследницы Александра Андресен и Катарина Андресен – дочери Йохана Х. Андресена-младшего, владельца Ferd, норвежской инвестиционной компании, которая управляет хедж-фондами, активно инвестирует в Северную фондовую биржу и может похвастаться весомым портфелем прямых инвестиций. В 2007 году каждая из сестер Андресен получила – 42,2% акций компании.

4. Густав Магнар Витзое, 27 лет. Собственный капитал: 2,3 млрд долларов

Густав Магнар

Густав Магнар Витзое – владеет половиной компании SalMar ASA, крупнейшего производителя лосося в мире, который возглавил индустриализацию выращивания лосося в Норвегии. Доля в компании была передана ему в 2013 году отцом Густавом -старшим, который руководит компанией по сей день, что позволяем Густаву-младшему инвестировать в недвижимость и технологические стартапы.

5. Джонатан Квок, 28 лет. Собственный капитал: 2,0 млрд долларов

Джонатан Квок

Джонатан Квок – младший сын покойного Уолтера Квока, бывшего председателя правления Sun Hung Kai Properties, крупнейшего застройщика Гонконга. Вместе со своим братом Джонатан унаследовал прямую долю Уолтера в SHKP.

6. Джон Коллисон, 30 лет. Собственный капитал: 3,2 млрд долларов

Джон Коллисон

Джон Коллисон – президент и соучредитель компании Stripe, которая создает программное обеспечение, помогающее компаниям упростить онлайн-платежи по кредитным картам. Ирландский предприниматель основал компанию вместе со своим братом Патриком, когда они оба учились в колледже. После раунда финансирования в сентябре 2019 года компания оценивалась в 35 миллиардов долларов.

7. Эван Шпигель, 30 лет. Собственный капитал: 2,4 млрд долларов

Эван Шпигель

Эван Шпигель – соучредитель и генеральный директор Snap Inc., социальной сети, которая управляет исчезающим фото-приложением Snapchat. Шпигель изучал дизайн продуктов в Стэнфордском университете, где познакомился со своим соучредителем и миллиардером Бобби Мерфи.

8. Патрик Коллисон, 32 года. Собственный капитал: 3,2 млрд долларов

Патрик Коллисон

Вместе со своим братом Джоном Коллисоном Патрик стал соучредителем Stripe, технологической компании, которая позволяет предприятиям легко проводить онлайн-платежи. Среди крупных инвесторов Stripe – генеральный директор Tesla Inc. Илон Маск и соучредитель PayPal Питер Тиль.

9. Бобби Мерфи, 32 года. Состояние: 2,4 млрд долларов

Бобби Мерфи

Бобби Мерфи вместе с Эваном Шпигелем стал соучредителем компании Snap Inc., занимающейся социальными сетями. Мерфи – технический директор Snap, владеющий 18% акций компании, как и Шпигель.

10. Лукас Уолтон, 34 года. Состояние: 17,3 млрд долларов

Лукас Уолтон

Лукас Уолтон – внук Сэма Уолтона, основателя Walmart. Он унаследовал состояние, когда его отец, Джон Уолтон, погиб в авиакатастрофе в 2005 году.

Друзья, как выясняется, стать миллиардером можно не только унаследовав огромное состояние родителей, но и собственным потенциалом и желанием найти свой путь и прийти по нему к заветной цели. Я работаю в мире финансов уже более 10 лет. Видел и провалы, и взлеты в один день от полной нищеты, до миллиардных дивидендов. Это везение, успех и очень много труда! Если вам интересен мир финансов и инвестиций, гоу ко мне в раздел “Идеи”, и мы вместе подберем компании, акции которых нам помогут получить максимальную выгоду из наших вложений. Регистрируйтесь и я с вами обязательно свяжусь, переговорю, дам важную информацию и, если захотите, смогу управлять вашим инвестиционным портфелем.

Финансового вам благополучия и берегите себя!