Как прорыв 5G может сделать тебя богатым?

Пока все пристально следят за пандемией короновируса, в мире происходит глобальная технологическая революция, зарождающая новый тренд стоимостью в триллионы долларов!

Не упусти волну и заработай на росте компаний, создающих технологию 5G во всем мире!

2 августа 2018 года Apple стала первой американской компанией, преодолевшей порог рыночной стоимости в 1 триллион долларов.
Вы только вдумайтесь: 1 с 12 нулями! Apple пересекла эту историческую отметку и навсегда вписала себя в историю, как самая дорогая компания в мире!
Позже еще три американских гиганта присоединились в клуб триллионных компаний: Amazon, Alphabet (Google) и Microsoft.

Только подумайте! В этом списке нет
ни автопроизводителей,
ни нефтяной,
ни горнодобывающей,
ни металлургической
ни финансовой компаний.

Инвесторы поняли: технологии в настоящее время являются доминирующей и фундаментальной частью всей мировой экономики.

Но что самое впечатляющее, это то за какой срок эти компании так быстро выросли.

В 2007 году, когда Стив Джобс презентовал свой первый айфон, цена акций Apple была всего 12$.

На сегодняшний день акции Apple торгуются свыше 300$.

Рост составил 2290%.

Если бы вы вложили 1000$ в акции компании, а не покупали бы тогда телефон, то сейчас вы бы имели почти 23.000 долларов!

А в недалеком 2014 году, когда в России кипел кризис, акции Amazon стоили всего 300$

И что сейчас? 2400$. Рост в 7 раз

Каждая вложенная 1000 долларов, принесла бы 7000 долларов за 6 лет.

В результате этого технологического бума, тысячи инвесторов стали миллионерами и миллиардерами на росте стоимости акций it компаний.
 
Но что объединяет все эти компании? За счет чего они смогли в такие короткие сроки так резко взлететь?

В их основе лежит прорыв интернета.
Так же, как Apple, Google, Amazon и Microsoft не могут функционировать без интернета, следующее поколение высокотехнологичных компаний не смогут существовать без предмета этого отчета – сверхмощная инфраструктурная технология «5G».

В этом материале я объясню, что такое технология 5G и почему она такая революционная.
 

В течение тысячелетий существовал высокий спрос на более качественную и быструю связь – от дымовых сигналов и почтовых голубей до телеграфов и телефонов. Назовите это тысячелетним трендом, который, как я вижу, будет продолжаться еще 1000 лет,
а может и больше.

К счастью, нам не нужно думать так далеко вперед, чтобы ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ СЕЙЧАС.

Пока мы говорим, происходит следующий большой скачок в технологиях и коммуникациях, и этот переход на 5G будет самым большим.
Ранее таким скачком был интернет.

Интернет был создан всего лишь за последнюю четверть века, когда он перешел от правительства к коммерческим сетям и предприятиям. Это теперь интернет везде: от наших компьютеров до наших телефонов, наших автомобилей и домов.

Предприниматели, которые признали эту тенденцию в 1990-х и 2000-х годах и создали интернет-компании, заработали миллионы долларов!

А сейчас мы находимся на пороге новой инфраструктуры, которая не только сделает интернет быстрее, но и зародит следующее поколение технологических инноваций по всему миру!

Где мы сегодня?

Итак, мы думаем, что мы прошли уже долгий путь в развитии технологий, но на самом деле, мы еще даже ничего не видели.

Я вижу возможности от 5G еще больше, чем раньше, потому что этот скачок вперед приведет к появлению самых мощных технологических тенденций, которые когда-либо видел мир.

Я думаю об этом как о платной дороге следующего поколения. Дорога в будущее проходит через 5G, и пришло время поймать этот тренд и заработать на нем миллионы!

Сеть следующего поколения будет развивать скорость, которая кажется почти невообразимой.

 
Эволюция технологического прогресса
Как быстро?

В теории 5G увеличит скорость, чтобы соответствовать скорости человеческих рефлексов … так что мы говорим в мгновение ока. Возможно, буквально.

Сеть 4G ускоряет тактовую частоту примерно до 100 мегабит в секунду, что является чрезвычайно быстрым по сравнению со своим предшественником. После выхода 5G эта скорость возрастает до 10000 мегабит в секунду – или в 100 раз быстрее, чем в текущей сети!

Изменения заключаются в том, что мобильные телефоны и мобильные устройства скоро станут мобильными суперкомпьютерами.

В каких отраслях произойдет революция?

Интернет вещей (Internet of Things)

По сути, это сеть сетей, в которой люди могут общаться с устройствами, а устройства могут общаться между собой, реагировать на изменение окружения и принимать решения без участия человека
Дополненная и виртуальная реальность

AR и VR не могут функционировать без очень высоких скоростей соединения. 5G позволит этой отрасли взлететь ошеломительным темпом.

Но AR и VR выходят далеко за рамки игр. Рассмотрим розницу. Эта отрасль уже ежегодно тратит более 1 миллиарда долларов на AR / VR. С 5G скоростями, продавец бутика сможет предложить покупателям практически реальную примерку одежды, при этом без посещения магазина. Удобно, не правда ли?
Умные города
Мы уже видим, как появляются умные города, так как связь помогает контролировать трафик, энергию, преступность и многое другое … но умный город, который я представляю, только начинает формироваться.

Подумайте о том, что становится возможным: соединения в режиме реального времени между камерами слежения за дорожным движением и отделом полиции, светофоры, которые меняются в зависимости от условий на данный момент, и умные улицы со встроенными датчиками, которые передают данные в муниципалитеты.
 
Облачное хранение данных
Десять лет назад люди даже не знали, что означает «облако». Похоже, это должно быть частью прогноза погоды. Мысль о хранении работы нашей жизни в облаке казалась научной фантастикой. Сегодня наши документы, семейные фотографии, музыка и все остальное хранятся в облаке.
С 5G облако будет в режиме реального времени. Никаких задержек. Получение данных будет таким же быстрым, как если бы оно было сохранено на каждом отдельном устройстве.
 
Здравоохранение
Надежная и мгновенная связь позволит применить более широкое использование медицинских устройств. У нас уже есть роботизированные операции, и мы можем ожидать большего в будущем. Включая дистанционные роботизированные операции.
 
Транспорт будущего
Отрасль, которая не может существовать без 5G, и это гигантская отрасль. Я называю это Транспорт 2.0, который включает в себя как электрические, так и автономные транспортные средства (Autonomous Vechicles).
 

Инвесторы, которые вложили деньги в эти индустрии, уже увеличили свой капитал в 2-3 раза

 
Впервые за почти столетие транспортная отрасль будет полностью преобразована. Полное развертывание сети 5G обеспечит столь необходимую инфраструктуру связи для автопроизводителей, чтобы представить AV широким массам. Одна только экономика AV может стоить 7 триллионов долларов к 2050 году.

И не только автомобилю понадобится 5G для вычислений внутри себя, он также будет «общаться» с датчиками в других транспортных средствах, дорогах, вышках сотовой связи, спутниках, «умных городах» и многом другом.
 
Надеюсь, я дал вам понять, как сети 5G проложат путь для стольких прорывных инноваций, которые изменят наш мир. Не только более быстрые телефоны, но и автомобили с автоматическим управлением, умные дома и города, виртуальная реальность, здравоохранение и многое другое.
 
Когда именно все это волнение происходит?

Это уже начинается.

Возможно, вы уже слышали о полномасштабной подготовке к развертыванию системы 5G в крупным городах, включая Москву. Это действительно уже происходит!
Производители смартфонов, такие как Samsung и Huawei, также выпускают первые телефоны с поддержкой 5G.

Этот год должен стать прорывным для 5G, несмотря на пандемию короновируса.
Ожидайте, что СМИ и инвесторы скоро переключатся на этот тренд и будут обращать внимание на акции быстрорастущих компаний, формирующих эту технологию.
 
Я надеюсь, что этот материал дал вам лучшее представление о возможностях 5G. Мы уже наблюдаем самые первые этапы этой сети следующего поколения, и скорость будет только ускоряться.

Это верно и для цен на акции, которые будут двигаться до конкретных событий. Часть самая большая прибыль, вероятно, будет получена на ранних стадиях, поэтому сейчас самое время делать инвестиции!
 
Подписывайся на портал MegaTrends и ты узнаешь, в акции каких компаний нужно вкладывать деньги, чтобы заработать миллионы в ближайшее время!
Дмитрий Исаков
Исаков Дмитрий профессиональный инвестор, финансист - 10 лет на финансовых рынках - Окончил НИУ “Высшая школа экономики”, MBA “Управление инвестициями”, Сертификаты ФСФР 1.0, 5.0 - Возглавлял департамент инвестиционных продуктов БИНБАНК Private-banking. - Запускал направление брокерского обслуживания для швейцарского фонда EuroTrust. - Работал с крупными состоятельными клиентами в Альфа-Банке и АТОНе. - Управлял портфелем активов более 30 млн USD. В 2019 году создал онлайн-платформу для инвестиций в малый и средний бизнес Lender Invest.