Apple планирует осенью ввести подписку на iCloud и Apple Music

Согласно Bloomberg, Apple планирует ввести пакеты подписки для таких сервисов, как Apple Music и хранилище iCloud

Генеральный директор Apple Тим Кук
  • Сообщается, что Apple планирует представить новые комплекты с последними iPhone.
  • Пакеты будут иметь уровни и позволят клиентам подписываться на несколько услуг по более низким ценам, чем если бы клиенты платили за них индивидуально.
  • Бизнес Apple в сфере услуг в последние годы вырос: компания сообщила, что в третьем квартале объем услуг вырос на 15%.

Осенью Apple планирует представить пакеты подписки, которые объединят несколько сервисов Apple при более низких ежемесячных затратах: базовый пакет будет включать Apple Music и Apple TV Plus, и премиум пакет, имеющий в дополнение – Apple News Plus, Apple Arcade, хранилище iCloud.
В настоящее время Apple предлагает каждую услугу как отдельную подписку, а это означает, что если вы используете Apple Music и платите за хранилище iCloud, Apple получает два отдельных ежемесячных платежа.

Сообщается, что новые объединенные пакеты будут предлагать услуги по более низким ценам, чем если бы клиенты платили за них по отдельности. В последние годы Apple сделала большую ставку на услуги. В третьем квартале прошлого года на долю iPhone впервые пришлось менее половины общего дохода Apple, поскольку категория услуг компании выросла. Бизнес Apple в сфере услуг подписок, а также таких продуктов, как Apple Care, App Store и поисковой рекламы в App Store, продолжил расти в 2020 году. Несмотря на глобальную пандемию и экономический спад, Apple сообщила, что услуги выросли до 13,1 миллиарда долларов США в третьем квартале, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Подробный отчет от доходах Apple за 2020 годы вы можете прочитать в разделе Блог.

Bloomberg отмечает, что Apple надеется получить лояльность к своим услугам подписки, как у Amazon и Prime. «Яблоко» рассчитывает, что миллионы пользователей других ее продуктов примут новые предложения программного обеспечения.