Эпоха колонизации красной планеты, или как Илон Маск провел испытания «марсианского корабля» на высоте 150 метров

Испытательный полет, длившийся меньше минуты, пятого космического корабля SpaceX прошел сегодня тестовые испытания на высоте 150 метров. Прототип назван – Starship, а глава SpaceX Илон Маск назвал свое детище «марсианским автомобилем».
Испытательный «автомобиль» без экипажа поднялся вверх на шлейфе выхлопных газов, развернул посадочные опоры и мягко приземлился. Полет был осуществлен на собственном полигоне SpaceX на юге Техаса. SN5 (так коротко назвали 5-ю космическую машину) вылетел из деревни Бока – Чика в 00:57 BST (18:57 по МСК) на короткий рейс. Он использовал один двигатель Raptor, работающий на жидком метане и жидком кислороде.

Машину из нержавеющей стали сравнивают с бункером для хранения зерна или резервуаром для воды, потому что она имеет цилиндрическую форму. Целью тестового запуска было испытание двигателя Raptor, который планируется в дальнейшем использоваться для запуска Starship.
Планируется, что следующий Starship будет иметь шесть двигателей Raptors и сможет перевозить до 100 человек за рейс. А для преодоления «космическим автомобилем» земного притяжения, понадобится запуск с помощью массивной ракеты Super Heavy, оснащенной 31 двигателем Raptor.

После испытательного полета, основатель SpaceX Илон Маск, написал в Твиттере: «Мы близки к Марсу, и он выглядит настоящим».

Утверждение того, что путь для космического корабля, способного доставлять туристов на Луну и Марс, открыт, можно снова назвать абсурдом. Как и все предыдущие сенсационные заявления главного законодателя технологической моды. Но корабль Starship – уже назван одним из трех претендентов НАСА для доставки людей на Луну в ближайшие годы.
А японский миллиардер Юсаку Маэдзава, заработавший состояние на онлайн-продажах модной одежды, забронировал поездку вокруг Луны на корабле Starship.

Илон Маск, давно вынашивающий планы колонизации Марса, стал на шаг ближе к своей публичной мечте. Возможно, скоро нам суждено стать свидетелями поселения людей на Марсе и даже участниками перехода из вида «человек планетный» в новый «межпланетный разум».

А пока вы можете найти талантов среди своих служащих с применением программного облачного хранилища по подбору персонала компании Paycom Software, Inc. по ссылке https://megatrends.su/ideas/paycom-software-payc/ или купить ее акции с помощью наших финансистов-трейдеров и пассивно зарабатывать.