Топ самых недооцененных криптовалют и их потенциал в 2021 году

За этим мнением к нам обратились из новостного портала о криптовалютах и блокчейне BeInCrypto, Москва. На вопросы журналиста Евгении Лиходей охотно согласился ответить CEO аналитического портала Megatrends Дмитрий Исаков

Уоррен Баффет и многие величайшие личности финансового мира до сих пор скептически относятся к такому необычному типу активов, как криптовалюта и не принимают ее ценности. Между тем на рынке насчитывается более 3 000 видов цифровой валюты, а Tesla заявила, что намерена принимать Bitcoin для оплаты своих продуктов и услуг.
Альткоины, переводятся как «альтернативная монета» и составляют большую часть рынка криптовалют, за исключением биткоинов. Рынок криптовалют в настоящее время находится в состоянии ажиотажа в ожидании формирования нового наступательного движения, и в результате этого в течение 2021 года стоимость многих криптовалют существенно вырастет.
Несмотря на то, что многие активы уже значительно выросли в цене за последние несколько недель, на рынке есть ряд недооцененных альткоинов, которые ждут своего часа и представляют из себя значительный инвестиционный потенциал. В одном из предыдущих постов мы прогнозировали ситуацию вокруг биткоина, и, кстати, наши предположения подтвердились.

 

 

Три цифровалюты, на которые стоит обратить внимание в 2021 году

  • COV – собственная криптовалюта проекта Covesting, и за последние 12 месяцев цена выросла более чем на 1000%. Это один из самых высоких показателей закрытия за последнее время. Мы считаем, что COV является одной из самых недооцененных криптовалют на рынке сегодня, поскольку между максимумом в 3,28 доллара, установленному в 2017 и достигнувшему 30,30 долларов в 2021 году, еще есть потенциал положительной динамики.
  • ETH – вторая по величине криптовалюта в мире и собственный токен экосистемы Ethereum , который был создан как первый вид программируемой цепочки блоков и до сих пор остается крупнейшей монетой протокола по совокупной рыночной капитализации.
    Когда код выполняется в блокчейне Ethereum, то за запуск этого кода взимается плата, которая оплачивается с помощью ETH. ETH – является своеобразным «топливом» для любых децентрализованных приложений, которые хотят работать в сети. ETH показал хорошие результаты в начале 2021 года, и в результате предстоящего выпуска ETH 2.0 прогнозируется рост в течение всего года.
  • EOS – одна из самых эффективных криптовалют в марафонском забеге 2017 года, которая опустилась до минимальной отметки около 0,50 доллара США и астрономически выросла в течение последних шести месяцев 2017 года, достигнув рекордно высокой цены чуть выше 18 долларов.
    EOS, как и Ethereum, представляет собой цифровую монету, которая предоставляет возможность децентрализованным приложениям и другим системам быть построенными на его основе и запускать код в интернете перераспределенным образом.
    Несмотря на невысокую производительность EOS в течение 2020 года и начале 2021, у EOS есть все шансы стать самым эффективным альткоином в 2021 году.

По ссылке вы найдете полный материал с мнениями экспертов рынка цифровой валюты, принявших участие в обсуждении самых недооцененных онлайн-активов портала BeInCrypto (https://beincrypto.ru/top-samyh-nedooczenennyh-kriptovalyut-mneniya-ekspertov)