Pfizer сегодня дебютировала в Великобритании как полностью протестированная вакцина

90-летняя Маргарет Кинан стала первой пациенткой в Великобритании, получившей вакцину от коронавируса. Она была введена ей 8 декабря в больнице Университета Ковентри.
Национальная служба здравоохранения Великобритании представила свои первые прививки от Pfizer-BioNTech Covid-19, открыв кампанию массовой вакцинации, и сделала британцев первыми в мире людьми, получившими клинически разрешенную, полностью протестированную вакцину.
Маргарет Кинан, бывшая продавщица ювелирного магазина, закатала рукав своей футболки с надписью Merry Christmas, чтобы сделать прививку и фотографию для общественности. Изображение быстро подхватили все мировые СМИ и назвали ее спасительной эмблемой или логотипом гонки производителей вакцин и глобальных усилий по прекращению пандемии, унесшей жизни 1,5 миллиона человек во всем мире.
«Для меня большая честь быть первым человеком, вакцинированным от Covid-19, – сказала г-жа Кинан, которая живет в Ковентри, в центральной Англии. – Это означает, что я, наконец то, смогу провести время с семьей и друзьями в Новом году после того, как большую часть года была одна».
Британские регулирующие органы опередили своих американских коллег, санкционировав вакцинацию от коронавируса. Этот факт расстроил Белый дом и вызвал бурные дебаты о том, не слишком ли поспешны действия Великобритании, и почему Соединенные Штаты напрасно тратят драгоценное время, когда вирус ежедневно уносит жизни 1500 американцев в день.
Более того, Трамп планировал во вторник издать указ о том, что другие страны не получат вакцину из США, пока американцы полностью не будут вакцинированы. Директива, как оказалось, не имела под собой серьезных оснований, но зато свидетельствует о гонке за именем «первооткрывателя».

Первые 800 000 доз вакцины Pfizer-BioNTech для Великобритании доставлены с завода в Бельгии. Пятьдесят больниц будут делать прививки до тех пор, пока правительство не доработает план их доставки в дома престарелых и врачебные кабинеты. По заявлению Pfizer, вакцина может транспортироваться при высокой температуре, но перед применением ее придется охлаждать в течение пяти дней в обычном холодильнике. Первыми вакцину получат врачи и медсестры, некоторые люди в возрасте 80 лет и старше, а также работники домов престарелых. Жильцы домов престарелых будут вакцинированы в ближайшие недели.

«Удивительно видеть вакцину, но сейчас мы не можем позволить себе расслабиться», – сказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сегодня утром, когда посетил лондонскую больницу. Пытаясь успокоить прививающихся, он посоветовал: «Я всегда стараюсь думать о чем-нибудь другом – читать стихи».
У госпожи Кинан, первой вакцинированной, боязни иглы не было. Никола Стерджен, министр Шотландии, заявила в Твиттере, что от того, как мисс Кинан получает прививку, у нее «появился комок в горле». «Это важный момент после тяжелого года для всех», – добавила г-жа Стерджен.

Друзья, стоить помнить, что сотни людей и в Великобритании, и в России, и всему миру по-прежнему умирают каждый день от коронавируса. Спасительная эффективная вакцина, безусловно, появится в ближайшем будущем и в наших поликлиниках у дома. А пока для нас с вами остается все по-прежнему – маски-перчатки, социальное дистанцирование, укрепление иммунитета, бережное, щадящее отношение к близким и окружающим и вера в скорый конец этого несчастья.
Друзья, помните, что в кризисные периоды можно неплохо заработать. Следите за отчетами и релизами биофармацевтических компаний, с акциями которых вы можете неплохо заработать на фондовых биржах. А если вы не знаете, как это делать, то поищите идеи на сайте Megatrends.su, оставляйте заявку, я свяжусь с вами и дам ценные консультации по эффективному формированию инвестиционного портфеля.