4 акции возобновляемых источников энергии, рейтинг которых может сильно подскочить в мае

Поставленная президентом Джо Байденом цель – к 2050 году нация с нулевым уровнем выбросов может поспособствовать увеличению запасов возобновляемой энергии

Акции популярных возобновляемых источников энергии стали набирать обороты после опубликованного проекта Белого дома о декарбонизации страны к 2050 году.
Инвесторам, ищущим активные акции, стоит обратить внимание на биржевые активы возобновляемых источников энергии. Потому что движение «зеленого» инвестирования снова в тренде и продолжает набирать обороты на фондовом рынке.
Прежде всего, это связано с общей ориентацией на переход к более «зеленым» и экологически чистым источникам энергии во всем мире. В то время как изменение климата «нагревает» не только планету, но и амбиции глав промышленно-развитых стран, инвесторам следует обращать внимание на витающие в воздухе настроения и держать нос по ветру возобновляемых источников.
Например, если бы вы имели в портфеле таких гигантов возобновляемой энергетики, как SunPower (NASDAQ: SPWR ) и Enphase Energy ( NASDAQ: ENPH), то за последний год выросли бы более чем на 320%.

Предвосхищаем вопрос, которым вы задались в первых строках материала, сможет ли отрасль сохранить эту динамику?

Во-первых, недавнее заявление президента Джо Байдена будет и дальше стимулировать рост отрасли возобновляемых источников энергии. По состоянию на 22 апреля Байден пообещал сократить вдвое выбросы парниковых газов в США к 2030 году. Примечательно, что эта цель более чем в два раза превышает предыдущие обязательства страны по Парижскому климатическому соглашению 2015 года. Этот решительный шаг также является частью планов его администрации по нулевым выбросам в США к 2050 году. Кроме того, все это привело к большему вниманию к отрасли возобновляемых источников энергии уже сейчас.
Во-вторых, тренд электромобилей охватывает весь мир и без возобновляемых источников здесь тоже не обойтись.
Предлагаем четыре бренда на фондовом рынке, которые неплохо стартанули в прошлом году и могут продолжить динамику роста и в этом: NextEra Energy Inc. (NYSE: NEE); FuelCell Energy Inc. (NASDAQ: FCEL); Beam Global (NASDAQ: BEEM); Bloom Energy Corporation (NYSE: BE).

NextEra Energy Inc.

  • NextEra – ведущая компания в области экологически чистой энергии, владеющая компанией Florida Power & Light Company (FPL).
  • FPL – крупнейшая электроэнергетическая компания США с регулируемыми тарифами, обслуживающая более 5,6 миллионов клиентских счетов.
    NextEra – владеет конкурентоспособным предприятием по производству чистой энергии NextEra Energy resources, которое вместе со своими дочерними предприятиями является крупнейшим в мире производителем возобновляемой энергии ветра и солнца.
  • Через свои дочерние компании NextEra производит чистую электроэнергию без выбросов на семи коммерческих атомных энергоблоках. Акции NEE в настоящее время торгуются по $ 78,24.
  • В среду, 21 апреля, компания опубликовала финансовые результаты за первый квартал 2021 года. В нем бренд продемонстрировал сильные финансовые и операционные результаты. Во-первых, фирма сообщила о чистой прибыли в размере $ 1,66 млрд или прибыли на акцию в размере $ 0,84. Во-вторых, постоянные инвестиции FPL будут способствовать дальнейшему продвижению ее услуг среди новых клиентов. Это приведет к тому, что счета за жилье будут значительно ниже среднего по США, а надежность услуг станет самой высокой на рынке энергии.
  • Сильные результаты компании за первый квартал могут дать ей неплохие шансы для достижения долгосрочных показателей роста в 2021 году.

FuelCell Energy Inc.

  • FuelCell – компания по возобновляемым источникам энергии, которая проектирует, производит, эксплуатирует и обслуживает электростанции на топливных элементах. Компания предоставляет своим клиентам решения по производству электроэнергии «под ключ».
  • Продукт включает установку, эксплуатацию и техническое обслуживание электростанций. Его основные целевые потребительские группы включают коммунальные предприятия, государственные учреждения, а также ряд промышленных и коммерческих компаний. В настоящее время FCEL торгуется на уровне $ 10,20 по состоянию на 23 апреля, что на 400% больше, чем год назад.
  • В прошлом месяце она сообщила о финансовых результатах за первый квартал. Выручка компании составила $ 14,9 млн. Впечатляет то, что по состоянию на 31 января 2021 года объем невыполненных проектов составил $ 1,27 млрд. В феврале компания также заключила соглашение о покупке электроэнергии для проекта мощностью 2,8 мегаватт в Дерби, штат Коннектикут.
  • Кроме того, в течение квартала компания начала эксплуатацию и испытания прототипа водородной платформы для электролиза твердых оксидов.
  • Компания укрепила свой баланс за счет увеличения капитала, погашения долга и роста запланированных работ.

Beam Global

  • Beam – компания, занимающаяся «зеленой» энергией, которая разрабатывает и производит солнечные продукты и технологические решения для различных сфер деятельности. В частности, инфраструктуру зарядки электромобилей (EV), энергетическую безопасность и готовность к стихийным бедствиям.
  • Акции BEEM торговались на уровне $ 34,47 по состоянию на 23 апреля и выросли на скромные 3,98% во время дневной торговой сессии. Ранее в апреле компания расширила свою программу устойчивой зарядки электромобилей за счет ведущего коммунального предприятия в Джорджии для общественного пользования.
  • Генеральный директор Beam Global Десмонд Уитли сообщил следующее: «Коммунальные предприятия внедряют инновационное инфраструктурное решение Beam, вводя внесетевую зарядку электромобилей, питающуюся от местной генерируемой и локально сохраненной энергии. Эти системы становятся частью развивающейся стратегии обеспечения устойчивости энергопотребления для коммунальных предприятий».
  • В январе компания сообщила о рекордных поставках в четвертом квартале 2020 г. для своих систем зарядки EV ARC. Большую часть составили корпоративные и государственные клиенты из Калифорнии. Поскольку внедрение электромобилей продолжает набирать обороты, Beam может иметь хорошие возможности для роста, поскольку продолжает масштабировать свои флагманские системы устойчивой зарядки EV ARC.
  • Компания также ожидает значительного увеличения потребительского спроса на новые электромобили (пикапы и внедорожники), которые будут выпущены уже в этом году.

Bloom Energy Corporation

  • Bloom Energy – новый игрок в области «зеленой» энергии. Компания производит и продает твердооксидные топливные элементы, которые производят электричество на местах. Bloom Energy Server обеспечивает надежное, бесперебойное, круглосуточное питание, которое является экологически чистым.
  • Кроме того, ключевыми клиентами Bloom Energy являются 25 компаний из списка Fortune 100.
    Учитывая, что в настоящее время США сосредоточены на снижении выбросов, акции BE могут стать выгодным вложением для инвесторов, аналогично акциям компаний, которые выросли более чем на 200% за год.
  • В апреле Bloom Energy объявила о назначении нового руководства. В своей стратегии компания стремится ускорить глобальную экспансию, повысить конкурентоспособность и поддержать развертывание своих технологий во всем мире.
  • Bloom Energy в настоящее время локализуется в новом офисе в Дубае, который «должен стать стратегическим глобальным якорем».

  Мнение аналитиков Megatrends

Один из лучших способов обеспечить свое финансовое будущее – это инвестировать, а один из лучших способов инвестирования – это долгосрочные вложения. С учетом взлетов и падений в 2020 году, может возникнуть соблазн прекратить инвестирование в 2021 году. Но экономика восстанавливается, и сейчас как никогда важно сосредоточиться на долгосрочных активах и придерживаться стратегической линии игры.
Размышляя и инвестируя в долгосрочную перспективу, вы можете достичь своих финансовых целей и повысить свою финансовую безопасность.

Сегодня есть много способов вложить свои деньги с выбором уровня риска, к примеру, в депозитный сертификат (CD, акции и паевые инвестиционные фонды или ETF. Или можно охватить все понемногу, диверсифицируя портфель таким образом, чтобы конечный результат имел тенденцию преуспевания практически в любой инвестиционной среде.
Помните, что рынок (согласно индексу Standard & Poor’s 500 ) в долгосрочной перспективе растет примерно на 10 % в год. Т.е. чем дольше вы инвестируете, тем больше вы получаете дохода. Это не значит, что вы должны вбросить все свои деньги на рынок сейчас. Более разумно инвестировать регулярно, каждую неделю или каждый месяц, расширяя свой портфель и пользуясь стратегией усреднения стоимости акции.

Также сосредоточившись на долгосрочной игре и взяв на себя обязательство не продавать свои инвестиции при падении рынка, – вы сможете избежать краткосрочного бума, который сбивает с толку многих инвесторов. Например, инвесторы в S&P 500, которые удержались после большого падения в начале 2020 года, смогли выйти на уровень безубыточности менее чем через год. Сосредоточившись на долгосрочной перспективе, вы сможете преодолеть неровности.

Долгосрочное инвестирование также сэкономит ваше время для сосредоточения на рынке, в отличие от краткосрочного трейдинга. Долгосрочное инвестирование – один из лучших способов накопить деньги с течением времени. Первый шаг – научиться мыслить в долгосрочной стратегии и избегать навязчивого слежения за ежедневными взлетами и падениями рынка.

Если вы хотите начать долгосрочное инвестирование, ознакомьтесь с обзором лучших идей на нашем сайте. Если же вы ищете опытного профессионала, который сделает за вас инвестирование, подумайте о ведущих консультантах Megatrends.